Вычеслите кол-во вещества 11,2 литров кислорода при нормальных условиях

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:28
    0
    Дано

    V (O2) = 11,2 л

    Vm=22,4 л/моль

    Найти

    n (O2)

    n (O2) = V (O2) / Vm=11,2/22,4=0,5 моль