Укажите 3 принципиально различных способов получения растворимых в воде сульфатов

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 09:12
    0
    CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O

    Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

    CaO + SO3 = CaSO4

    CaSO4 + Ba = BaSO4 + CaSO4