h2 h2o naoh cao nacl h3po4 ca oh 2 ag mg cuso4 cao какие вступают в реакцию с co 2

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 19:18
    0
    CO2+Ca (OH) 2=CaCO3+H2O

    CO2+H2O=H2CO3

    CO2+Ba (OH) 2=BaCO3 (стрелка вниз) + H2O

    CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O

    CO2+2Mg=2MgO+C