Прочитать формулы и вычеслить относительные массы следуйщих Молекул O2, Li2O, KOH, Fe3 (PO4) 2, Na2CO3*10H2O

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:12
    0
    Mr (O2) = 16*2=32 кислород

    Mr (Li2O) = 7*2+16 = 30 оксид литий

    Mr (KOH) = 39+16+1=56 гидроксид калий

    Mr (Fe3 (PO4) 2) = (56*3 (31+16*4) * 2=358 фосфат железа (II)

    Mr (Na2co3*10H2O) = (46+12+48*180) = 286 кристаллическия сода