Прочитать формулы и вычеслить относительные массы следуйщих Молекул N2, Fe2O3, Ca (OH) 2, AJ2, (SO3) 3, CuSO4*5H2O

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 08:21
    0
    Mr (N₂) = 14·2 = 28

    Mr (Fe₂O₃) = 56·2+16·3 = 160

    Mr (Ca (OH) ₂) = 40+16·2+1·2 = 74

    Mr (Al₂ (SO₃) ₃) = 27·2 + (32+16·3) ·3=294

    Mr (CuSO₄·5H₂O) = 64+32+16·4 + 5 (1·2+16) = 250