Сколько молей сероводорода должно быть поклашено раствором содержащим 20 г гидроксида натрия чтобы получилась средняя соль

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:00
    0
    H2S+2NaOH=Na2S+2H2O

    n (NaOH) = 0,5 моль

    n (H2S) = 0,5/2=0,25 моль