Сколько молей сероводорода должно быть поглощено раствором, содержащим 20 г гидроксида натрия, чтобы получилась средняя соль?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:15
    0
    H2S+2NaOH=Na2S+2H2O

    n (NaOH) = 0,5 моль

    n (H2S) = 0,5/2=0,25 моль