Найти количество вещества КОН массой 4 грамма

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:42
    0
    Дано:

    m (KOH) = 4 г

    М (KOH) = 56 г/моль

    Найти:

    n (KOH)

    n (KOH) = m (KOH) / M (KOH) = 4 / 56 = 0,07 моль