Даю 5 б. Решите уравнения)

SO3 + H2O =

H2 + Cl2 =

CaO + H2SO4 =

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 07:09
    0
    SO₃ + H2O = H₂SO₄

    H₂ + Cl₂ = 2HCl

    CaO + H₂SO₄ = CaSO₄ + H₂O
  2. 20 августа, 09:56
    0
    SO3 + H2O = H2SO4

    H2 + Cl2 = 2HCl

    CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O