Определить массу алюминия, полученного по реакции AlCl3+3K=3KCl+Al, где масса хлорида алюминия - 100 г ...

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 11:35
    0
    100 г Х г

    AlCl3 + 3K = 3KCl + Al

    n=1 моль n = 1 моль

    М = 133,5 г/моль М = 27 г/моль

    m=133,5 л m=27 г

    100 г AlCl3 - Х г Al

    133,5 г AlCl3 - 27 г Al

    m (Al) = 100 * 27 / 133,5 = 20 г