В 2. В реакцию с раствором соляной кислоты вступают: 1) цинк 4) карбонат натрия 2) гидроксид магния 5) хлорид бария 3) оксид натрия 6) оксид серы (VI)

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 04:22
    0
    Zn + 2 HCl = ZnCl2 + H2 ↑

    Na2CO3 + 2 HCl = 2 NaCl + H2O + CO2 ↑

    Mg (OH) 2 + 2 HCl = MgCl2 + 2 H2O

    Na2O + 2 HCl = 2 NaCl + H2O