Найти массу и количество молекул 44,8 л. О3

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 00:15
    0
    Дано

    V (O3) = 44.8 л = 44.8 дм3

    Решение

    n (O3) = V (O3) / Vm = 44.8 / 22.4 = 2 моль

    m (O3) = n (O3) M (O3) = 2 * 48 = 96 г

    N (O3) = n (O3) * Na = 2 * 6.02 * 10^23 = 1.204 * 10^24

    Ответ:

    m (O3) = 96 г

    N (O3) = 1.204 * 10^24