Какой объем займут 64 г газа So2 в н у

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 05:51
    0
    V=n•Vм

    Vм=22,4 (г/моль)

    n=m/M

    n=64/32+16•2=64/64=1 (моль)

    V=1•22,4=22,4 (л)