Осадок образуется при взаимодействие гидроксида натрия и: а) KCl; б) NH4Cl; в) BaCl2; г) ZnCl2

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 18:16
    0
    A2) Уравнение реакции Cu (OH) 2+2HCl=CuCl2+2H2O соответствует сокращенному ионному уравнению 1) H (+) + OH (-) = H2O 2) Cu2 (+) + 2Cl (-) = CuCl2 3) Cu (OH) 2+2H (+) = Cu2 (+) 2H2O 4) 2H (+) + Cu (0) = Cu2 (+) + H2

    A3) Вещество в цепочке превращений CuO→СuCl2→Cu (OH) 2→X→BaSO4 это 1) СuO 2) CuCl 3) CuSO 4) Cu (OH) 2

    A4) Установите соответствие между реагентами и ионно - молекулярными уравнениями а) Na2S+HCl б) CuCl2 + Na + OH в) CaCo3+HCl г) K2SiO3+HNO3 1) выделяется газ 2) образуется осадок 3) образуется слабый электролит