Напишите уравнение реакции горения следующих веществ помню о том что при дарении образуются оксиды серы фосфор водород этилен Ацетилен

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 11:54
    0
    S + O2 = SO2

    2S + 3O2 = 2SO3

    4P + 3O2 = 2P2O3

    4P + 5O2 = 2 P2O5

    2H2 + O2 = 2H2O

    2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O