Напишите уравнение реакции горения следующих веществ, помня о том, что при горении образуются оксиды: a) сера; б) фосфор; в) водород; г) этилен (C2H4) ; д) ацетилен (C2H2).

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 05:25
    0
    Горение - реакции с кислородом

    S+O2 = SO2

    4 P+5 O2=2 P2O5

    2 H2 + O2 = 2 H2O

    C2H4 + 3 O2 = 2 H2O + 2 CO2

    2 C2H2 + 5 O2 = 4 CO2 + 2 H2O
  2. 6 ноября, 08:33
    0
    S+O2=SO2

    2S+3O2=2SO3

    4P+3O2=2P2O3

    4P+5O2=2P2O5

    2H2+O2=2H2O

    C2H4+3O2=2CO2+2H2O

    2C2H2+5O2=4CO2+2H2O