Какой объем кислорода расходуется при сжигании 5,6 л Сероводорода?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 23:47
    0
    2H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2

    5.6/44.8 = x/67.2

    x = (5.6*67.2) / 44.8 = 8.4 л