Какой объем кислорода расходуется при сжигании 5,6 литра сероводорода

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:44
    0
    2h2s+3o2=2so2+2h2o

    V (o2) = 0,375*22,4=8,4 л

    в 1,5 раза больше количесва вещ-ва чем у сероводорода у него 0,25 моль