NaOH + ZnCl2 ионное уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 10:30
    0
    4naoh + zncl2=na2 (zn (oh) 4) + 2nacl

    все элементы электролиты

    4oh-+zn2+=zn (oh) 2-
  2. 8 июня, 11:03
    0
    NaOH+ZnCl2 = NaCl+Zn (OH) 2 Na (+) + OH (-) + Zn (+2) + 2Cl (-) = Na (+) + Cl (-) + Zn (OH) 2 Zn (+2) + 2OH (-) = Zn (OH) 2 Zn (OH) 2 выпадет осадок и поэтому он не разбивается на ионы