Выведите формулу состоящей из калия массовой долей 44,83%, серы 18,39% и кислорода 36,78%

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:53
    0
    W (K) = 0,4483/39 = 0,01

    w (S) = 0,1839/32 = 0,006 ~ 0,01

    w (O) = 0,3678/16 = 0,023

    K : S : O = 0,01 : 0,01 : 0,023 = 1 : 1 : 2

    Формула - - - KSO2