Выведите формулу вещества если известно, что: w (Zn) = 28, 9%, w (Br) = 71,1%

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:19
    0
    n (Zn) = 28.9 / 65 = 0.44

    n (Br) = 71.1 / 80 = 0.88

    n (Zn) : n (Br) = 1 : 2

    ZnBr2