Напишите по одному молекулярному уравнению реакции которые соответствовали бы ионным уравнениям а) 2H+S=H2S

б) Al+3OH=Al (OH) 3

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 07:21
    0
    K2S + 2HCl = 2KCl + H2S

    2K (+) + S (2-) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2K (+) + 2Cl (-) + H2S

    2H (+) + S (2-) = H2S

    AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl

    Al (3+) + 3Cl (-) + 3Na (+) + 3OH (-) = Al (OH) 3 + 3Na (+) + 3Cl (-)

    Al (3+) + 3OH (-) = Al (OH) 3