Какую массу брома может присоединить 11,2 л пропена?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:29
    0
    C3H6 + Br2 = C3H6Br2

    11.2/22.4 = x/202;

    x = (11.2*202) / 22.4 = 101 г (C3H6Br2)

    y/160 = 101/202;

    y = 80 г