3Na2O+2H3PO4=2Na3Po4+3H2O

Напишите полную и сокращенную реакцию ионного обмена

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 13:58
    +1
    3 Na2O + 2 H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2O

    3Na2O + 3H (+) + PO4 (-3) = 3Na (+) + PO4 (-3) + 3H2O

    3Na2O + 3H (+) = 3Na (+) + 3H2O