Сколько литров оксида серы (+6) получится при полном окислении 8,96 л оксида серы (+4) если практический выход данной реакции равен 75%

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:28
    0
    2SO2 + O2 = 2SO3

    Vт (SO3) = V (SO2) = 8,98 л

    Vпр (SO3) = выход * Vт = 0,75 * 8,96 = 6,72 л