Рассчитать относительные молекулярные массы : Na2So3, Fe (OH) 3, NH4NO3

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 11:23
    0
    Mr (Na2SO3) = 3Ar (O) + Ar (S) + 2Ar (Na) = 3 * 16 + 1 * 32 + 2 * 23 = 126

    Mr (Fe (OH) 3) = 3Ar (O) + Ar (Fe) + 3Ar (H) = 3 * 16 + 1 * 56 + 3 * 1 = 107

    Mr (NH4NO3) = 3Ar (O) + 2Ar (N) + 4Ar (H) = 3 * 16 + 2 * 14 + 4 * 1 = 80