Осуществите превращение, определите тип каждой реакции: Mg (OH) 2 → MgO → MgCl2 → MgCO3 → Co2

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 23:05
    0
    Mg (OH) 2 (t) = MgO + H2O разложение

    MgO + 2HCl = MgCl2 + H2 обмен

    MgCl2 + Na2CO3 = MgCO3 + 2NaCl обмен

    MgCO3 (t) = MgO + CO2 разложение
  2. 27 ноября, 01:52
    0
    Mg (OH) 2 = MgO+H2O

    MgO+2HCl = MgCl2+H2O

    MgCl2+K2CO3 = MgCO3+2KCl

    MgCo3 = MgO+CO2