Записать хим. реакции Cr (хром) с кислородом, азотом, серой, бромом, водой, р-р. H2SO4 и солью Hg (NO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:29
    0
    Cr + O2=Cr2O3; Cr+N=CrN3; Cr+S=Cr2S3; Cr+Br=CrBr3; Cr+H2O=Cr (OH) 3+H2; Cr+H2SO4=Cr2 (SO4) 3+H2; Cr+Hg (NO3) 2=Cr (NO3) 3+Hg

    Думаю, уровнять сможете сами