Определить массу оксида, если разложению подвергалось 156 г 10% р-ра.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:09
    0
    W = m (вещества) : m (раствора)

    m (в - ва) - ?

    10% = 0,1

    m (в - ва) = W * m (р - ра)

    m (в - ва) = 0,1 * 156 г = 156 г