Какое число молекул содержится 1 кг брома и сколько в нем молей

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 10:36
    0
    Дано:

    m (Br2) = 1 кг = 1000 г

    Найти:

    N (Br2) - ?

    n (Br2) - ?

    Решение:

    n (Br2) = m/M = 1000 / 160 = 6.25 моль

    N (Br2) = n * 6.02 * 10^23 = 6.25 * 6.02 * 10^23 = 37.625 * 10^23

    Ответ: n (Br2) = 6.25 моль; N (Br2) = 37.625 * 10^23