Дано:

М1 (раствор) = 850 Г

W1 (NaCl) = 6%

М2 (H2O) = 150 мл

W2 (NaCl) = ?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 21:56
    0
    M1 (NaCl) = 51 г

    W2=51/150*100=34%

    Если я правильно понял, что ты имел в виду, было в растворе 51 г соли, потом соль выпарили и смешали с водой, сколько получится новое процентное содержание. Иначе, другое моё мнение составим такое уравнение:

    W2 = (850*0.06/850+150) * 100=5.1%

    В этом случае, просто добавили воду к этому же раствору