Дано:

w=9,3%

p=1,05

n=0,35

V (H2SO4) - ?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 15:57
    0
    N (H2SO4) = 0.35 моль = = > m (H2SO4) = n*M = 0.35 * 98 = 34.3 г (100%)

    W (H2SO4) = 9.3% = = > m (H2SO4) = (34.3/100) * 9.3 = 3.1899 г

    p (H2SO4) = 1.05 г/см³;

    m = p*V = = > p = m/V = = > V = m/p = 3.1899/1.05 = 3.038 мл