Определите массу метана объем которого 0,8 м^3

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 22:49
    0
    M=n*M

    n=V/Vm

    m=V*M/Vm

    0,8 м³ = 800 л

    m = 800 л*16 г/моль/22,4 л/моль = 571,429 л

    Ответ: 571,429 л