Решите задачи

1) Определите массу метана объем которого 336 л

2) Определите массу метана объем которого 224 мл

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:45
    0
    М (СН4) = 16 г/моль

    m=n*M; n=V/Vm; m=V*M/Vm

    1)

    m (CH4) = 336 л*16 г/моль/22,4 л/моль = 240 г

    2)

    m (CH4) = 0,224 л*16 г/моль/22,4 л/моль = 0,16 г