объем ацителена, выделившего при термическом крекинге 448 л метана (в н. у) : 224,336,112,448,560?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 16:45
    0
    20 x

    2CH4 = > C2H2 + 3H2

    2 1

    n (CH4) = V/Vm=448/22,4=20 moll

    n (C2H2) = x=20*1/2=10 moll

    V (C2H2) = n*Vm=10*22,4=224 dm3 - otvet

    otvet : 224 литра