Закончить уравнение реакции нейтрализации 1) ... + ... = Na2SO4+H2O, ... + ... = Ca (NO3) 2+H2O, ... + ... = CuCl2+H2O, ... + ... = Al2 (SO4) + H2O. Буду очень благодарен

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 08:07
    0
    2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

    Ca (OH) 2 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + 2H2O

    Cu (OH) 2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

    2Al (OH) 3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 6H2O