Расставьте коэффициенты

1) С+О2=СО

2) Н2SiO3=H2O+SiO2

3) Fe+HgCl2=FeCl2+Hg

4) H3PO4+KOH=K3PO4+H2O

5) BaO+H2O=Ba (OH) 2

Укажите типы реакций

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 22:32
    0
    1) 2C+O2=2CO соединения

    2) 2H2SiO3=2H2O+2SiO разложения

    3) Fe+HgCl2=FeCl2+Hg замещения

    4) H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O обмена

    5) BaO+H2O=Ba (OH) 2 соединения