Вычислите количество вещества кислорода, если масса его равна 5 г

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 19:59
    0
    Дано:

    m (O₂) = 5 г

    Найти: n (O₂)

    Решение:

    M (O₂) = 16·2=32 г/моль

    n (O₂) = m/M = 5 г/32 г/моль = 0,156 моль

    Ответ:

    0.156 моль
  2. 21 июня, 21:44
    0
    Дано

    m (O2) = 5

    n-?

    Решение:

    n=m:M = 5:32=0.16 (моль)

    M (O2) = 16*2=32

    Ответ: n = 0.16 (моль)