Осуществите превращение, определите тип каждой реакции: Сa→ CaO → Ca (OH) 2 → CaCO3 → CO2

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 15:37
    0
    2Ca+O2 = 2CaO рекция соединения

    CaO + H2O = Ca (OH) 2 реакция соединения

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O реакция обмена

    CaCO3 = t = CaO + CO2 реакция разложения