1. определите объем водорода, массой 20 гр, находящийся при температуре 20 градусов, под давлением 97390 Па

2. объясните причину повышения температуру раствора при растворители едкого натрия в воде и понижение температуры раствора при растворители хлористого натрия в воде

3. Определите осмотическое давление раствора соединяющего 9 грамм фруктозы C6H12O6 в 400 см3 раствора при 25 градусах

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:54
    0
    Я физик больше так что решу первое.

    Уравнение Мендлеева Клайперона.

    pv=VRT V=m/M=20/2=10

    v=p/VRT=97390 / (10*8,31*273+20) = 4