Определить % концентрацию гидроксида магния, если гидроксидмагния массой35 грамм растворен в воде массой180 грасмм

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 11:11
    0
    M (Mg (OH) 2) = 35 г

    m (H2O) = 180 г

    w (Mg (OH) 2) = m (вещ-ва) / m (раствора) = 35 / (180+35) = 0.1628 или 16.28 %
  2. 30 октября, 13:21
    0
    W (Mg (OH) 2) = 35/180*100%=19.44%

    ответ19.44%