1. Обчислить молярну массу ферум (2) оксиду и найти массу сполуки, что отвечает количеству 0,25 моль

2. Сколько молекул имеется в 0,85 моль аммиаку NH (3).

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 19:48
    0
    1. M (FeO) = 56+16 = 72 г/моль

    m=n*M

    m (FeO) = 0,25 моль*72 г/моль=18 г оксиду

    2. n (NH₃) = 0.85 моль

    N-?

    N=n*Na=0,85 моль*6,02*10 ²³ моль⁻¹=5,117*10 ²³