Обчислити молярну масу: оксиду купруму (2) ; б) оксиду натрию; в) фосфатнои кислоти h3PO4

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 22:45
    0
    Молярная масса - сумма относительных атомных масс элементов, составляющих вещество. Измеряется в граммах, милиграммках и килограммах на моль, милимоль или киломоль, соответственно.

    Для оксида меди (II) = CuO = 64 + 16 = 80 г/моль.

    Na2O = 23x2 + 16 = 62 г/моль

    H3PO4 = 1 х3 + 31 + 16 х4 = 98 г/моль