Сколько (ферум индекс 2 кислород индекс 3) потребуется для получения из него 33,6 г железа при взаимодействии (ферум индекс 2 кислород индекс 3 + водород индекс 2)

(ферум + вода) ?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:16
    0
    m-? 33,6 г

    Fe2O3 + 3H2 = 2Fe+3H2O

    160 г 112 г

    m (Fe2O3) = 160*33,6/112=48 (г)

    Ответ: 48 г