Какой объм воздуха необходим по расчету для полного сгорания 1 м3 метана до углекислого газа

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 03:23
    0
    Ответ: 7143 литров

    м3 = 1000 литров.

    2CH4 + 3O2 = > 2CO2 + 2H2O

    v (CH4) = 1000 л;

    v (O2) = 3/2*1000 л=1500 л.

    В воздухе 21% кислорода.

    V (Воздуха) = 1500 л / 0,21 = 1 500 / 0,21 = 7 143