Необходимо вычислить массу осадка, который образуется при взаимодействии нитрата серебра и 180 г соляной кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:30
    0
    180 г Х г

    AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3

    n = 1 моль n=1 моль

    М = 36,5 г/моль М = 143,5 г/моль

    m = 36,5 г m=143,5 г

    180 г HCl - Х г AgCl

    36,5 г HCl - 143,5 г AgCl

    m (AgCl) = 180 * 143,5 / 36,5 = 708 г