Какой объём этилена должен вступить в реакцию с водородом объёмом 1,12 л, чтоб получить этан

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 01:28
    0
    Х л 1,12 л

    CH2=CH2 + H2 - > CH3-CH3

    n=1 моль n=1 моль

    Vm=22,4 л/моль Vm = 22,4 л/моль

    V = 22,4 л V = 22,4 л

    Х л С2 Н4 - 1,12 л Н2

    22,4 л С2 Н4 - 22,4 л Н2

    V (C2H4) = 22,4 * 1,12 / 22,4 = 1,12 л
  2. 6 сентября, 03:14
    0
    Объём равен 1,12 л.

    Так как этилен с водородом реагирует 1:1, то и объемы газов тоже будут относиться 1:1. Т. е. тоже 1,12 л.