Какой объем этилена (н. у.) должен вступить в реакцию с водородом, чтобы получить 6 г этана?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 05:13
    0
    Х л 6 г

    СH2=CH2 + H2 - > CH3-CH3

    n=1 моль n=1 моль

    Vm=22,4 л/моль M = 30 г/моль

    V = 22,4 л m=30 г

    Х л С2 Н4 - 6 г С2 Н6

    22,4 л С2 Н4 - 30 г С2 Н6

    V (C2H4) = 22,4 * 6 / 30 = 4,48 л