В реакции цинка с соляной кислотой образовалась 1,6 г хлорида цинка. Вычеслите массу кол-во цинка вступившая в реакцию

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 14:24
    0
    Zn + 2HCl - > ZnCl2 + H2

    x/65=1,6/136 = > x=0,76 г

    Ответ: 0,76 г.