Найти массу оксида натрия который образуется при горении 2,3 г натрия

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 13:24
    0
    4Na+O2=2Na2O

    2,3/23=0,1 моль, количество вещества Na

    n (Na2O=1/2n (Na) = 0,05 моль

    Масса оксида натрия=0,05*62=3,1